4 342 000 руб.
Заказать
viber watsapp telegram

Важно! Цена не является публичной офертой и зависит от комплектации

ТКУ-3000 – транспортабельная (модульная) котельная установка повышенной мощности с теплопроизводительностью 3 МВт в час. Котельная установка ТКУ-3000 поставляется заказчикам в виде уже готового к введению в эксплуатацию блока, требующего лишь подключения к соответствующим сетям.

Скачать опросный лист

Высочайшая производительность данного оборудования позволяет обеспечить эффективным отоплением жилые и нежилые помещения с общей площадью до 90 000 кубометров. Кроме того, данная установка может также успешно использоваться в качестве источника для производства пара под повышенным давлением, или для снабжения потребителей горячей водой.

Эксплуатационные и технические преимущества ТКУ-3000 выражены, прежде всего, повышенным КПД установки, который достигает отметки в 91%. Также отмечается, что данная установка способна работать с самыми разными типами топлива (сжиженный газ, природный газ, жидкое топливо). Более того, использовать котельную можно в качестве не только основного, но и резервного источника тепловой энергии. Примечательно, что работа котельного оборудования может даже не требовать постоянного присутствия оператора. Так, достаточно лишь установить в блок управляющую автоматику, которая проконтролирует бесперебойное и стабильное функционирование оборудования, и уже нет нужды привлекать к контролю за работой ТКУ-3000 специалиста. Такое решение в несколько раз сокращает расходы на техобслуживание котельной.

В перечне базового оборудования, применяемого для работы ТКУ-3000, стоит выделить газовый узел (с приборами учета потребления топлива или без таковых), два котла с горелками дутьевого типа и мощностью 1,5 мВт каждый, насосное оборудование, электрооборудование, управляющую электронику и автоматику.

Технические характеристики

Давление газа на входе в котельную10
Давление теплоносителя6
Макс.расход газа429
Напряжение эл. сети380
Потребляемая эл. мощность38
Температура уходящих газов160–180
Температурный режим теплоснабжения95–70
Теплопроизводительность3000
ТопливоПриродный газ/жидкое топливо

Доставка оборудования транспортными компаниями

Подробнее об условияx доставки
Разработка индивидуальных проектов
Штат профессиональных инженеров разработают уникальный проект, опираясь на пожелания заказчика
Запросить консультацию инженера
Дополнительные услуги
  • Установка и отладка оборудования
  • Поставка комплектующих
  • Сервисное обслуживание - наши специалисты всегда на связи и готовы помочь в устранении технических неполадок