3 678 000 руб.
Заказать
viber watsapp telegram

Важно! Цена не является публичной офертой и зависит от комплектации

ТКУ-1600 – транспортабельная (модульная) котельная установка с теплопроизводительностью 1,6 МВт в час. Установка ТКУ-1600 поставляется заказчику в виде готового к эксплуатации модуля, который достаточно подключить к тепловой сети и установке подачи топлива.

Скачать опросный лист

Подобное высокопроизводительное оборудование обеспечивает эффективное отопление помещений с общим объемом до 48 000 кубометров. Дополнительно установку можно также использовать с целью снабжения потребителей горячей водой или выработки пара под повышенным давлением.

В числе наиболее важных преимуществ ТКУ-1600 стоит отметить предельно высокий показатель КПД (до 91%), а также способность работать с различными типами топлива (сжиженным и природным газом, жидким топливом). Сама установка может использоваться в качестве основного или резервного источника тепла. Не менее важной особенностью данной модели является возможность положительно влиять на расходы по техобслуживанию, снижение которых достигается за счет отсутствия необходимости привлечения к работе оператора. Устанавливаемая опционально, управляющая автоматика превосходно справляется с задачами по поддержанию стабильной работы котельной в соответствии с предварительно заданными параметрами.

Перечень оснащения, используемого в работе ТКУ-1600, зависит от типа рабочего топлива и может быть представлен двумя или более котлами, газовыми установками (в том числе и с приборами учета потребления газа), насосными установками, управляющей автоматикой, атмосферной горелкой и электрооборудованием.

Технические характеристики

Давление газа на входе в котельную4.5
Давление теплоносителя6
Макс.расход газа214
Напряжение эл. сети380
Потребляемая эл. мощность36
Температура уходящих газов160–180
Температурный режим теплоснабжения95–70
Теплопроизводительность1600
ТопливоПриродный газ

Доставка оборудования транспортными компаниями

Подробнее об условияx доставки
Разработка индивидуальных проектов
Штат профессиональных инженеров разработают уникальный проект, опираясь на пожелания заказчика
Запросить консультацию инженера
Дополнительные услуги
  • Установка и отладка оборудования
  • Поставка комплектующих
  • Сервисное обслуживание - наши специалисты всегда на связи и готовы помочь в устранении технических неполадок